Новости и события

09 августа 2019 Устюжна

Выставка "Времена года"

ИОЦ«Русский музей: виртуальный филиал», расположенный на базе районной библиотеки им. Батюшковых, представил вниманию устюжан и     гостей города выставку художника из  Череповца Антона  Викторовича Иоганна.

Творческий путь художника –  вдохновляющая история не только для людей искусства, но и для всех, кто когда-либо сомневался в своем призвании или вообще не догадывался о своем таланте. Строитель по образованию, А.В. Иоганн нашел себя в живописи, когда служил в армии, где судьба свела его с московскими художниками. До этого его способности к рисованию никто не замечал. Позже Антон Викторович поступил на художественно-графический факультет Череповецкого государственного университета и навсегда связал жизнь с живописью.

А.В. Иоганн– продолжатель лучших традиций русской реалистической школы живописи, участник региональных ивсероссийских  выставок с 2000 г. Его работы узнаваемы своей манерой письма, поэтичностью и лиризмом изображаемого пейзажа. Он любит путешествовать и всегда берет с собойэтюдник с красками, многие работы написаны по путевым наброскам. Ему интересно все: и заброшенная деревенька, и половики на заборе, и бешеный ритм жизни  металлургического комбината.

А.В. Иоганн – член Союза художников России (2006), награжден Серебряной медалью Союза художников России. Работы  художника находятся в частных и корпоративных коллекциях вРоссии, Германии, Великобритании, Франции, Израиле, в коллекциях музеев  Череповца, Харовска, Тотьмы, Устюжны.

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: