Новости и события

05 октября 2019 Вольск

В информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» проводится цикл занятий, посвященных творчеству русских художников

В течение учебного года в Вольском краеведческом музее в информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» проводится цикл  занятий, посвященных творчеству крупнейших русских художников, которые включают учебные программы и познавательные видео-фильмы, обзоры коллекций, как Русского музея, так и коллекций Вольского краеведческого музея, знакомство с подлинными произведениями мастеров XIX-ХХ веков. Фильмы из медиатеки успешно дополняют музейные занятия с детьми.

  5 октября состоялся музейный урок для обучающихся Детской школы искусств №5  (преподаватель Светлана Сторожева).   Юные художники познакомились с биографией Ивана Айвазовского, посмотрели видеофильм из медиатеки  Русского музея  «200 лет со дня рождения И.К. Айвазовского».

В заключении урока ребята познакомились с подлинным  произведением знаменитого мариниста Айвазовского «Море» (1867)  из собрания краеведческого музея.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: