10 марта 2020 Санкт-Петербург (ЦБС Василеостровского р-на, библиотека № 3 им. Н.Островского )

"Весенние метаморфозы" Выставка творческих работ подростково-молодежного клуба «Юность» (Преподаватель – Петр Александрович Хаертинов)

Петр Хаертинов использует авторскую методику развития художественных способностей, по которой обучаться рисованию могут и дети, и люди старшего возраста.

В 1998 году 30 картин Петра Хаертинова были включены в сборник "100 современных художников Санкт-Петербурга".
Лауреат конкурса творческих работ по декоративно-прикладному искусству 2005 года.
20 мая 2016 года удостоился почетной награды, как участник фестиваля самодеятельного творчества подростков "Связь времен".
Преподает, имеет большое количество учеников в буквальном смысле от мала до велика. А еще - это настоящий человек- оркестр - художник с бескрайней фантазией.

_____________________________________

Участник выставки Ирина Никитина - «Мои картины - это отражение тех чувств и светлых эмоций, которые меня переполняют. Живопись дает возможность им выйти на свободу и запечатлеться в картинах, чтобы наполнять радостью других людей.

Я благодарна Живописи, что она меня нашла, хоть даже и в зрелом возрасте. Творчство вдохновило меня на свободное самовыражение в своей своеобразной технике скульптурной 3D-живописи.»