19 марта 2022 Казань

19 марта 2022 года исполняется 6 лет Культурно-выставочному центру Русского музея в Казани.
Именно ГМИИ РТ стал первым музеем на базе которого открылось первое представительство Русского музея в России.
Программа работы Культурно-выставочного центра предполагает организацию временных выставок из собрания Русского музея и ГМИИ РТ, проведение мероприятий различного формата – лекций, мастер-классов, музыкальных, творческих и поэтических вечеров.
2021 года был богат на культурные события.
В сентябре состоялся проект «Всеросийская дубрава Петра Великого. К 350 – летию первого российского императора», в рамках которого все желающие приняли участие в семинаре и посадке саженцев петровского дуба-памятника живой природы в парке Главного здания ГМИИ РТ.
В течении года сотрудники Русского музея проводили лекции и семинары в онлайн и оффлайн формате, знакомили сотрудников с аспектами музейной работы.
Значимым событием в деятельности КВЦ стало открытие в конце 2021 года выставок «Николай Рерих. Из собрания Государственного Русского музея» и «Николай Фешин. К 140 – летию со дня рождения».
Мы благодарим наших коллег из Русского музея за возможность реализации таких интересных проектов и строим планы на новый выставочный год.