Новости и события

01 июня 2022 Севастополь (Фил. РЭУ им. Г.В. Плеханова)

Продолжает свою работу историко-духовная выставка «Святые Кирилл и Мефодий. Великая миссия равноапостольных братьев в Херсонесе и Риме. 861-867» и просветительская фотовыставка «Простые святые»!

В информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова продолжает свою работу историко-духовная выставка «Святые Кирилл и Мефодий. Великая миссия равноапостольных братьев в Херсонесе и Риме. 861-867» и просветительская фотовыставка «Простые святые»!

Так, с экспозицией выставки познакомились учащиеся многих школ города Севастополя, среди которых Билингвальная гимназия № 2, Средняя общеобразовательная школа № 61 имени Героя Советского Союза А.И. Маринеско, Севастопольский кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации имени В.И. ИстоминаИнженерная школатворческое объединение «Отечество», Воскресная школа для детей при храме святого князя Александра Невского.

В рамках выставки, приуроченной к празднованию Дня славянской письменности и культуры, учащиеся узнали о роли Святых Кирилла и Мефодия в процессе становлении богослужения на языках славянских народов и взглянули на великие события из истории христианства глазами фотографа Александры Благининой.

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: