Новости и события

08 июля 2022 Магнитогорск

Краски возвращаются

8 июля 2022 года Магнитогорская картинная галерея пригласила зрителей на мероприятие приуроченное ко Дню семьи, любви и верности. взрослым и детям предложили посмотреть музейную интермедию «Краски возвращаются».

На интермедию ппришли посмотреть семьи с детьми. Взрослые и ребята были включены в процесс игры при помощи интерактива, актеры взаимодействовали со всеми зрителями.

Главные герои представления, три краски, которые живут в музее – Красная, Желтая и Синяя, совершенно заскучают без своих подруг других цветов, а, как известно, скука приводит к раздору. К тому же их ждет встреча с необычным и вредным, но уверенным в себе героем – Черной краской, которая хочет избавиться от всех ярких цветов. Только объединившись и вместе сотворив волшебство, краски смогут доказать Черной, что для создания произведений искусства нужны разные цвета.

Приятным и увлекательным моментом интермедии стал творческий мастер-класс, где каждый ребёнок сотворил авторскую красочную работу и забрал на память.

Действие интермедии проходило в зале информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал». Сотрудники информационно-образовательного центра участвовали в проведении мероприятия.

Кроме того, каждый посетитель интермедии ознакомился с экспозицией IV Всероссийской триеннале современного изобразительного искусства «Лабиринт», которая проходила во всех залах Магнитогорской картинной галереи.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: