19 августа 2022 Калининград

Лекция о творчестве Ю.С.Ю. Клевера и мастер-класс по мотивам его работы "Зимний пейзаж"

В знойный летний день 19 августа постетители Калининградского областного музея изобразительных искусств заряжались прохладой и вдохновением от работы русского художника академиста Юлиуса Сергиуса Юльевича Клевера (1850 – 1924 гг.) "Зимний пейзаж", которой в этом году исполнилось 110 лет. Произведения Юлиуса Клевера хранятся в фондах Государственного Русского музея и в коллекции Калининградского музея изобразительных искусств. У гостей Музея была возможность увидеть одно из них. Мы поговорили о непростой творческой биографии мастера, внимательно рассмотрели оригинал и репродукции его полотен, узнали как происходит реставрация картин, а также сами ощутили себя творцами.