12 октября 2022 Тамбов

Торжественное награждение участников областного музейного конкурса «Регион 68. Музей-онлайн».

12 октября 2022 года в ТОГБУК «Тамбовский областной краеведческий музей» было проведено торжественное награждение участников областного музейного конкурса «Регион 68. Музей-онлайн». Председатель конкурсного жюри начальник отдела по делам музеев и развитию туризма Управления культуры и архивного дела Тамбовской области А.С. Бочаров вручил победителям дипломы и подарки. В конкурсной программе по пяти номинациям участвовали 30 видео-проектов из 6 государственных, 8 муниципальных и 2 ведомственных музеев Тамбовской области. Был отмечен высокий профессиональный уровень подготовки музейного видео-контента, поэтому дипломы победителей получили 15 участников.

Все дипломы были разработаны заведующим отделом Горбуновой Светланой.

Сотрудники отдела Педченко Елена и Пудовкина Наталия также принимали участие в конкурсе и представляли ролики «На лепестках цветов написано послание» и «Легкое дуновение прошедших эпох: из истории веера», где были использованы материалы фондов краеведческого музея, а также изображения из коллекции Государственного Русского музея, Эрмитажа.

Сотрудники награждены дипломами победителей.