28 ноября 2022 Всеволожск (Лен. обл.)

ИОЦ "Русский музей: виртуальный филиал" ДДЮТ Всеволожского района проводит занятие для учащихся из "Студии анимации и кино "Вартемяги"

В последние дни осени, встречая снежную зиму, ребята из "Студии анимации и кино "Вартемяги" погрузились в зимнюю атмосферу через картины русских художников.  Под руководством педагога Дворца детского(юношеского) творчества, искусствоведа Андреевой Алёны Владимировны, участники словно побывали в зимнем лесу, в деревнях и городах, где выпал первый снег, на народных зимних праздниках. Самые яркие впечатления оставила картина художника Бориса Кустодиева "Масленица", которую юные мультипликаторы решили "оживить" с помощью своего искусства. В этом им помог руководитель студии анимации, педагог Галина Васильевна Тишина. Учащиеся создали вариации на тему событий, изображенных на картине, рисовали персонажей для будущего мультфильма по теме "Оживающая картина". Творческую и техническую работу по созданию анимации в рамках задания ребята выполнят у себя в мастерской.

Созданный участниками мултьтфильм совсем скоро мы с радостью представим зрителям.