01 декабря 2022 Казань

1 декабря состоялась онлайн-встреча с сотрудниками Государственного Русского музея

1 декабря прошла онлайн-встреча  сотрудников Культурно-выставочных  центров Русского музея, открытых  на базе региональных художественных музеев: Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан, Ярославского художественного музея, Мурманского областного художественного музея, Мордовского республиканского музея изобразительных искусств им. С. Д. Эрьзи, Музейно-выставочного центра города Когалыма (ХМАО-Югра), Республиканского музея изобразительных искусств (Марий Эл, Йошкар-Ола) с сотрудниками Русского музея.

В ходе встречи обсудили итоги работы просветительского передвижного проекта «Сказочные мотивы в произведениях искусства», который прошел в Культурно-выставочных центрах Русского музея.
Участники встречи поделились своим опытом проведения мероприятий на выставке. Встреча получилась продуктивной, были учтены все нюансы, произошедшие в ходе организации и работы выставки.

Благодарим Русский музей за интересные проекты и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!