конец апреля 2023 Шлиссельбург (Лен. обл.)

26 апреля в Шлиссельбургской СОШ №1 состоялись мероприятия для учащихся 1 "Б" и 3 "Д" класса.

Методист виртуального филиала Русского музея Куликова Евгения провела для ребят первого класса познавательно-развлекательное занятие на тему "Анимализм в живописи и скульптуре". Ребята познакомились с произведениями русских и зарубежных живописцев и скульпторов. Посмотрели фильм из коллекции виртуального филиала Русского музея, и выполнили творческую работу.
Учащиеся третьего класса узнали о жизни и творчестве выдающегося русского художника Ивана Айвазовского.
Благодарим руководство школы за приглашение. Надеемся на дальнейшее совместное сотрудничество.