Новости и события

14 апреля 2023 Тамбов

«Я – русский композитор». К 150-летию со дня рождения С.В. Рахманинова

14 апреля 2023 года в МБДОУ «Детский сад № 71 «Незабудка» в рамках урока музыки «Я – русский композитор» состоялась презентация книжки-раскраски для детей «К Рахманинову в Ивановку», выпущенной к 150-летнему юбилею С.В. Рахманинова творческим коллективом издательства «Хранители времени».

Урок музыки «Я – русский композитор» провела для детей старший научный сотрудник Тамбовского областного краеведческого музея Е.В. Педченко. У ребят была уникальная возможность пообщаться с поэтом, членом Союза писателей России, заместителем председателя Тамбовской областной организации профсоюза работников культуры Олегом Алёшиным.

Во время урока музыки дети не только узнали о творчестве и деятельности композитора и дирижера, но и рассказали, что им особенно запомнилось и понравилось в раскраске и прочитали стихи, посвященные Рахманинову.

Идея принадлежит известному тамбовскому коллекционеру, книгоиздателю, общественнику Андрею Гнатюку, активное участие в работе над изданием приняла вся его семья, включая внуков. Андрей Иванович выступил спонсором проекта. Концепцию разрабатывали поэт, член Союза писателей России, заместитель председателя Тамбовской областной организации профсоюза работников культуры Олег Алёшин, его перу принадлежат четверостишья, опубликованные в раскраске, автор рисунков Елена Корунова и дизайнер Светлана Гейко.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: