27 мая 2023 Йошкар-Ола

27 мая в Виртуальном филиале Русского музея Национальной художественной галереи города Йошкар-Олы прошли мероприятия в рамках Всероссийской акции «Библионочь».

27 мая в Виртуальном филиале Русского музея Национальной художественной галереи города Йошкар-Олы в рамках Всероссийской акции «Библионочь» проводились мероприятия, посвященные 320-летию со дня основания С-Петербурга и 125-летию первого музея отечественного искусства. Зрители ознакомились с медиатекой Виртуального филиала Русского музея, совершили виртуальную прогулку по архитектурно-художественному комплексу Русского музея, посмотрели фильм, посвященный истории Русского музея и его коллекции.

Также вниманию зрителей были представлены:

- виртуальная выставка «Образ Санкт-Петербурга в произведениях русских художников» на основе коллекций Государственного Русского музея (Санкт-Петербург) и Республиканского музея изобразительных искусств (Йошкар-Ола);

- выставка печатных изданий Русского музея;

- виртуальная выставка "Санкт-Петербург. Город и горожане" к юбилею города;

- выставка произведений отечественных художников, вошедших в экспозицию масштабного выставочного проекта «Большая Волга-XIII. Культурный код народов Поволжья», объединившего 14 областей и республик Поволжья и Приуралья.