17 мая 2023 Тосно (Лен. обл.)

Международный день музеев. Мастер - классы «Виды и жанры изобразительного искусства»

17 мая все наши второклассники побывали в настоящей творческой мастерской и встретились с замечательным художником! Лыков Николай Николаевич проводил мастер-классы «Виды и жанры изобразительного искусства». Ребята узнали много нового и интересного. Каждый смог поработать в том жанре, который ему больше всего понравился. Можно было работать и цветными карандашами, и фломастерами, и пастелью. Царила творческая атмосфера! Ребята были в восторге! Каждый сегодня принес домой свое маленькое произведение искусства. Ребята познакомились с фрагментами фильмов «Русский портрет в коллекции Русского музея», «Портрет на фоне пейзажа»,  «Времена года. Пейзаж в русской живописи» из Медиатеки «Виртуальный Русский музей» (раздел «Тема в искусстве»)

#деньмузеевВФРМ