20 мая 2023 Нижний Тагил

Презентация виртуального гида по Залу русского искусства на платформе АРТЕФАКТ.

20 мая в Ночь музеев прошла презентация виртуального гида по Залу русского искусства на платформе АРТЕФАКТ.В 2022 году музей стал победителем национального проекта "Культура" по созданию аудиогидов на платформе Artefact. Гид по музеям России . Этому предшествовало появление виртуального гида по основной экспозиции - залу Русского искусства.

Нижнетагильский музей изобразительных искусств стал победителем конкурсного отбора в Национальный проект «Культура» 2023 по созданию мультимедиа-гидов по государственным и муниципальным музеям с применением технологии дополненной реальности на основе цифровой платформы «Артефакт».

Победителем конкурса стала основная экспозиция Нижнетагильского музея изобразительных искусств - Русское искусство XVIII — начала XIX вв

Скачивай приложение ARTEFACT с любой удобной для тебя платформы, выбирай Нижнетагильский музей изобразительных искусств и открывай для себя новые факты о произведениях представленных в залах музея.