26 июня 2023 Йошкар-Ола

С 1 по 22 июня в Национальной художественной галерее прошли музейно-педагогические программы для пришкольных лагерей города Йошкар-Олы. В рамках программы учащиеся школ побывали на выставке «Большая Волга", на которой представлены работы художников 14 субъектов Приволжского федерального округа. На мастер-классе под руководством профессионального художника создали поделку, поучаствовали в познавательных играх, где узнали много нового и интересного о мировых и российских водных ресурсах, о водоёмах Республики Марий Эл. Для подготовки познавательно-развлекательной программы научные сотрудники использовали ресурсы медиатеки Виртуального филиала ГРМ.