25 августа 2023 Казань

ГМИИ РТ присоединился к акции Русского музея «Ночь кино»

25 августа, в преддверии Дня российского кино, в Галерее современного искусства ГМИИ РТ состоялся показ фильма Русского музея «Александр III. Бронзовый странник».

Фильм повествует о созданном в 1909 году скульптором Паоло Трубецким памятнике Александру III. По замыслу создателей фильма исторический путь монумента – это не только путь конной статуи, но и путь государства и музея.

После показа для зрителей состоялся квиз!

Квиз «ПИТЕР.МУЗЕЙ» посвящен 320-летию Санкт-Петербурга и 125-летию открытия Русского музея.

Для участия в квизе специальная подготовка не требовалась: главное - смекалка, логика, креативность и хорошее настроение.

Игра состояла из 5 раундов разных категорий. Вопросы были посвящены как истории Санкт-Петербурга и интересным фактам о нем, так и коллекции Русского музея! Родители вместе с детьми, посмотрев фильм,  активно участвовали в игре.