Август 2023 года Стерлитамак

ЛЕТНЯЯ СМЕНА "ПШЕНИЧКА"

В августе в Стерлитамакской картинной галерее на базе ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» и творческой мастерской «Интересный интерес» проходят две десятидневные летние смены "Пшеничка".

Летняя смена «Пшеничка» - это пространство для полета детской фантазии и творчества. Здесь, в ворохе цветной бумаги и гофрокартона, обычного кулинарного теста и пластилина, вооружившись ножницами и клеем, дети создают свой собственный сказочный мир! А также вместе с музейными Феями, Фафалей и Музелиусом  изучают творчество русских художников!

Каждый день у ребят спланирован так, чтобы им удавалось:

- послушать и узнать что-то интересное про творчество русских художников;

- тренировать восприимчивость к изобразительной композиции;

- использовать речь для выражения своих эмоций и мнения;

- общаться с детьми разного возраста и находить с ними общий язык;

- гармонично использовать своё собственное тело для самовыражения;

- наблюдать и анализировать окружающий мир;

- познавать себя, свои реакции на происходящие события;

- ловко ориентироваться в пространстве.

На наших веселых занятиях ребята слушают познавательные рассказы про искусство русских художников, разгадывают загадки, викторины и квесты, а также валяют шерсть, рисуют, лепят и мастерят. Не без подвижных игр, конечно!