29 октября 2023 Салоники (Греция)

ИЗВЕСТНЫЙ ГРЕЧЕСКИЙ АКТЕР ТАСОС ХАЛКИАС РАССКАЗАЛ О СВОЕЙ БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ К РУССКОМУ ИСКУССТВУ

29 октября в фойе театра «Колизей» состоялась встреча известного греческого актёра Тасоса Халкиаса со студентами и друзьями Виртуального филиала в Салониках.
Тасос Халкяс, будучи большим поклонником русского искусства и русского классического театра признался, что русское искусство вошло в его жизнь с раннего детства, его учителями сценического искусства были русские актеры и после роли Льва Толстого в 1992 году он всегда мечтал воплотить на сцене образ выдающегося классика русского театра, автора пьес – А. П. Чехова.
В заключение встречи актёр дал интервью директору Виртуального филиала Наталии Супоницкой, в котором признался, что самая большая его мечта - посетить Русский музей и увидеть шедевры русского искусства, а также  поделился семейными воспоминаниями о первой волне русских эмигрантов, которые впоследствии и привили ему любовь к русскому искусству, театру и актёрскому мастерству в целом.