10 октября 2023 Пенза

Онлайн-лекция Русского музея «Василий Суриков. Величие русской исторической живописи»

10 октября в филиале русского музея состоялась онлайн-лекция Анны Владимировны Прозоровой, «Василий Суриков. Величие русской исторической живописи»

Мероприятие посетили студенты Пензенского художественное училища им. К. А. Савицкого.

Особенностью Василий Иванович Сурикова является его способность передавать настроение и эмоции героев своих картин. Он мастерски улавливает и воплощает их в своих полотнах, создавая неповторимую атмосферу. Он с легкостью воссоздает времена и эпохи, о которых рисует, достоверно передавая их атмосферу и дух.

Онлайн лекция – это отличная возможность для всех, кто интересуется искусством, познакомиться с творчеством разных художников и расширить свои знания.

После окончания лекции нашим гостям показали выставку дипломных работ выпускников 2023 года.