25 октября 2023 Тамбов

Торжественное награждение участников областного музейного конкурса «Регион 68. Музей-онлайн».

25 октября 2023 года в Тамбовском областном краеведческом музее было проведено торжественное награждение участников областного музейного конкурса «Регион 68. Музей-онлайн».

Председатель конкурсного жюри начальник отдела по делам музеев, архивов и библиотек Министерства культуры Тамбовской области А.С. Бочаров и директор музея вручили победителям, лауреатам и участникам дипломы и подарки.

В конкурсной программе по четырём номинациям участвовали 20 видео-проектов из 4 государственных, 4 муниципальных, 4 ведомственных и 3 школьных музеев Тамбовской области.

Сотрудник ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» Педченко Елена и заведующий отделом Горбунова Светлана были награждены дипломами Победителя конкурса за ролики «Коронационные меню» и «И оживают вещи».

Особо были отмечены юные участники конкурса: активист школьного музея Ирина Орлова из села Павлодар Уваровского района, «юные экскурсоводы» Тамбовской областной картинной галереи Арина Туева и Александра Мартынова.