25 октября 2023 Всеволожск (Лен. обл.)

Уютный натюрморт. "Ваза с цветами" интерактивное занятие и мастер-класс для детей

ИОЦ "Русский музей: виртуальный филиал" ДДЮТ Всеволожского района проводит занятия  для детей младшего школьного возраста.

Сегодня ребята знакомятся с жанром натюрморт и погружаются в мир таинственных предметов.

Как мягко ложатся лепестки цветов, уроненные на лиловую скатерть на картине художника! А на картине Константина Коровина благоухает ароматом сирень, а лиимон заставляет нас невольно поморщиться, такой насыщенный желтый у него цвет!

Блестит стеклянная банка, и в ней видны стебли растений разных зеленых оттенков!

Произведения таких русских художников как К.Коровин, Н.Гончарова, В.Лебедев, Н.Сапунов, И.Грабарь и других авторов вдохновили учащихся на создание своих уютных натюрмортов!