02 ноября 2023 Норильск

Информационные технологии "Виртуального Русского музея" в преподавании творческих дисциплин

В норильской художественной школе имени Н.П.Лоя в рамках грантового проекта «АРТ-подготовка» - победителя конкурса долгосрочных социальных проектов программы «Основной ресурс» фонда «Наш Норильск», прошел итоговый городской семинар-практикум «Формирование инновационного пространства в художественной школе».

Его участникам - педагогам художественной школы, художественных отделений школ искусств региона и учителям общеобразовательных школ, представилась возможность познакомиться с информационно-образовательным центром «Русский музей: виртуальный филиал». Руководитель филиала Кузнецова М.П. рассказала об истории проекта и основах работы филиала как онлайн-музея, о медиатеке и возможностях применения её контента в учебном процессе. Особое внимание уделили обзору Портала «Виртуальный Русский музей», содержание которого представляет собой обширный интересный и профессионально оформленный образовательный материал, использование которого в преподавании творческих дисциплин дает много преимуществ и хорошие результаты.