21 ноября 2023 Всеволожск (Лен. обл.)

Методическое занятие для педагогов-художников в преддверии открытия выставки «Василий Суриков. К 175-летию со дня рождения»

21 ноября в ИОЦ "Русский музей: виртуальный филиал" состоялась встреча участников методического объединения педагогов ИЗО и ДПИ Дворца детского (юношеского) творчества Всеволожского района. Встреча была посвящена вопросам содержания и реализации плана воспитательной работы с учащимися кружков.

Среди главных вопросов, духовно-нравственное и патриотическое воспитание неотъемлемая часть педагогического процесса, в связи с этим, педагогам было предложено рассмотреть с детьми произведения художника Василия Сурикова, обсудить сюжеты исторических полотен и приобщиться к теме народных традиций благодаря картине "Взятие снежного городка".