20 ноября 2023 Всеволожск (Лен. обл.)

Неделя наставничества в ИОЦ "Русский музей: виртуальный филиал" ДДЮТ Всеволожского района "для любителей искусства

Учащиеся изостудии "Мозаика" из группы "Мир глазами художника" посетили информационно-образовательный центр "Русский музей: виртуальный филиал" при ДДЮТ и создали свои шедевры под руководством педагога Ирины Борисовны Ивашко!

В этот раз темой нашего занятия стали "Персонификация в изобразительном искусстве" и мастер-класс "Образ осени".
Объектами для исследований и размышлений стали картины Джузеппе Арчимбольдо, Сандро Боттичелли, майолика Михаила Врубеля, скульптура Пьетро Баратта и Поля Дюбуа и другие произведения искусства разных времен и народов.

Интересно было любоваться древними мозаиками и краснофигурной вазописью с образами древнегреческих богинь, особенно почитаемых фермерами - богинь называли Оры. Ведь во все времена изображения времен года напоминали людям о вечном обновлении природы и круговороте жизни!