Новости и события

15 декабря 2023 Всеволожск (Лен. обл.)

Экскурс по библейским сюжетам для детей. Ветхий и Новый завет на картинах русских художников из коллекции Государственного Русского музея.

15 декабря информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» при ДДЮТ Всеволожского района провел выездное мероприятие для школьников – участников муниципального этапа детско-юношеского интеллектуального конкурса «Брейн-ринг», посвященного празднику Рождества Христова. За звание лучших умов боролись 18 команд из трех благочиний Выборгской епархии: Всеволожского, Кудровского и Токсовского. Командам предстояло ответить на непростые вопросы о библейском повествовании рождения Иисуса Христа, о богослужебных особенностях празднования Рождества Христова, а также о церковных обычаях и традициях, связанных с ним.

По окончании всех раундов информационныо-образовательным центром для участников «Брейн-ринга» был организован экскурс по библейским сюжетам, изображенным на картинах из коллекции Государственного Русского музея. Дети познакомились с такими полотнами как "Медный змий" Ф.Бруни, "Явление Христа народу" А.Иванова, "Христос и грешница" В.Поленова, "Воскрешение дочери Иаира" И.Репина и другими удивительными сюжетами. Школьники узнали об их истории, деталях и тайнах и захотели увидеть картины своими глазами на экспозиции Русского музея!


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: