Новости и события

14 декабря 2023 Санкт-Петербург (ЦБС Василеостровского р-на, библиотека № 3 им. Н. Островского )

"Творческой наследие" выставка художника Александра Викторовича Маслака

С 14 декабря в нашей библиотеке будет представлена художественная выставка, объединившая усилия и талант педагога-художника Александра Викторовича Маслака и его замечательных учеников, посвященную году педагога и наставника! В рамках проекта " Мастерская. Учитель - ученик".

Работы педагога отражают великолепное мастерство и глубокий взгляд на окружающую природу и жизнь.

Но особенным в этой выставке то, что по соседству с работами педагога можно увидеть работы его учеников - замечательных, увлеченных детей.

Педагогический опыт Александра Маслака, длиною в 40 лет работы в СХШ доказал, что художественные способности замечательно развиваются под опекой талантливого учителя. Работы юных участников выставки стали доказательствами этого феномена. Молодые художники смело осваивают разные техники и выражают себя в произведениях, в которых можно увидеть не только техническое мастерство, но и глубокую эмоциональность. Картины создавались из сердца, раскрывая свои секреты и истории.

Выставка наставника и его учеников – это великолепная демонстрация силы искусства, способной преобразить и вдохновить. Она станет источником вдохновения для многих, показав, что старшие поколения могут направлять и поддерживать молодые таланты.

#библиотекаостровскогоВО

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: