Новости и события

01 февраля 2024 Йошкар-Ола

Музейно-просветительская программа для школьников 9-11 классов и студентов города Йошкар-Олы "Дорогой жизни в Марий Эл", посвященная 80-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

С 19 января 2024 года сотрудники Республиканского музея изобразительных искусств активно работают в школах, ССУЗах и ВУЗах города Йошкар-Олы с музейно-просветительской программой  "Дорогой жизни в Марий Эл", посвященной 80-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Музейный "урок мужества" напоминает учащейся молодежи об истории блокадного Ленинграда, подвиге его жителей, рассказывает о значении и роли эвакуированных ленинградцев в марийском крае.

Для создания занятия использована информация, предоставленная Марийским научно-исследовательским институтом языка, литературы и истории им. В.М. Васильева (МарНИИЯЛИ), а также методические разработки Государственного Русского музея: материалы интерактивной мастерской "Дети блокады" Виртуального филиала Русского музея, фрагменты фильмов проекта "ИЗОмарафон: художник и война".

 

https://www.rmii.ru/sotrudniki-respublikanskogo-muzeya-izobrazitelnyh-iskusstv-podgotovili-meropriyatiya-ko-dnyu

https://vk.com/yola_ttk

https://vk.com/sbk12

https://vk.com/usual_wonder

https://vk.com/club179285701


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: