28 февраля 2024 Усть-Каменогорск (Казахстан)

Проведение виртуальной экскурсии «Ай, да Масленица! Картины русских художников на масленичную тему».

С 28 февраля по 13 марта  2024 года сотрудниками ИОЦ "Русский музей: виртуальный филиал" г.Усть-Каменогорск  Карибаевой Ш.М., Асыл А.А. были проведены экскурсии «Ай, да  Масленица! Картины русских художников на масленичную тему» для учащихся СШ № 4, 11, 29, 36,38; Школа-бизнес «Бриг»; Областной специализированной  IT  школы-лицея г.Усть-Каменогорска.  В проведении экскурсий использована медиатека Русского музея, картины русских художников на масленичную тему Кустодиева Б., Сурикова В., Грузинского П.  Рассказ о традициях и обычаях праздника с играми  и викториной «Отгадай картину». Также представлена выставка из фондовой коллекции музея-заповедника. Экскурсии  прошли  в теплой атмосфере с угощением блинов.