Новости и события

25 марта 2024 Пикалёво (Лен. обл.)

"Добро пожаловать в музей!"- познавательное занятие в рамках абонемента "Шаг в искусство"

25 марта гостями Пикалевской центральной библиотеки стали воспитанники детского сада №8. И пришли они не просто в библиотеку, а чтобы узнать, что такое Русский музей, который располагается в городе Санкт - Петербург. И что за волшебный портал есть в нашей библиотеке, с помощью которого можно попасть в Виртуальный филиал этого самого Русского музея.

Приди в музей и насладись,
В нем столько важных есть вещей!
Душой к искусству прикоснись,
Зови в музей родных, друзей!

Открой же сердце красоте,
Прекрасен каждый экспонат!
Поймут искусство только те,
Кто красоту увидеть рад!

Но для начала ребята выяснили, что значит слово «музей», как музей возникает, какие экспонаты хранятся в музеях, кто работает в музеях и многое другое.
Затем дети прослушали историю возникновения главного здания музея - Михайловского дворца и посмотрели ознакомительное видео о Русском музее портала «Виртуальный Русский музей».
А дальше участников мероприятие ожидало волшебное путешествие в портал «Виртуальный Русский музей», где ребята смогли узнать, как жили и чем занимались их сверстники в далеком прошлом.
Радует, что все ребятки слушали активно и очень внимательно. А интерактивная игра «Ровесники», которая разработана сотрудниками Русского музея на основе произведений русских живописцев XVIII-XX веков, никого не оставила равнодушным.
До новых встреч познавательных встреч, друзья!


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: