22 марта 2024 Магнитогорск

Конференция "Время и люди"

22 марта 2024 года в информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» при МБУК «Магнитогорская картинная галерея» состоялась конференция для музейных сотрудников «Время и люди».

Основная тема конференции - «Роль личности, артефактов и археологических находок в культурно-исторической среде».

Тематика докладов была обширна: наследие предков, находки из прошлого, юбилеи выдающихся личностей (художников, краеведов), вклад в культуру и искусство и т.д.

Тема «Время и люди» в работе музейных сотрудников является оной из самых актуальных. Проводятся исследования, пишутся научные статьи о личностях, которые повлияли на развитие истории, культуры и искусства нашего края. В исследованиях рассказывается о необыкновенных находках, о профессионалах своего дела. Именно такими наработками поделились музейные сотрудники со своими коллегами.

В конференции участвовали работники музеев из Миасса, Верхнего Уфалея, заповедника «Аркаим», Челябинска и конечно Магнитогорска.

В качестве зрителей на конференции присутствовали студенты Магнитогорского педагогического колледжа. Для формирования кругозора молодого поколения необходимо окунаться в культурную среду, узнавать новую информацию и понимать, как важен взгляд через призму времени на события прошлого и историю нашей страны.