11 марта 2024 Всеволожск (Лен. обл.)

Рисование по сказке и знакомство с книжной иллюстрацией для младших школьников

В марте учащиеся школы №3 и творческого объединения "Мозаика"посетили виртуальный филиал во Всеволожске и познакомились с искусством книжной иллюстрации. Кто такие художники - иллюстраторы, где художники черпают вдохновение и находят интересный материал для своих произведений? Об этом дети рассуждали на занятии и знакомились с библиотекой и медиатекой информационно-образовательного центра "Русский музей: виртуальный филиал"ДДЮТ Всеволожского района.

Познакомившись с принципами иллюстрации и примерами карандашных рисунков, ребята создали свои образы к выбранной сказке Ганса Христиана Андерсена "Пятеро из одного стручка".  История одной горошины вдохновила юных художников на создание своей иллюстрации, которую ребята оформили как весеннюю открытку!

Под руководством педагогов Андреевой Алены Владимировны и Ирины Борисовны Ивашко ребята слушали сказку, любовались иллюстрациями художников и рисовали цветущий горошек как образ бережной любви, надежды и чуда!