29 марта 2024 Санкт-Петербург (ЦБС Калининского района, ЦРБ им. В.Г. Белинского)

Участие сотрудников виртуального филиала, действующего на базе ЦРБ им. В. Г. Белинского, в церемонии награждения призеров XI конкурса мультимедийных ресурсов "Советская эпоха в изобразительном искусстве" (к 100-летию образования СССР)

29 марта сотрудники виртуального филиала, действующего на базе Центральной районной библиотеки им. В. Г. Белинского,приняли участие в церемонии награждения призеров XI конкурса мультимедийных ресурсов "Советская эпоха в изобразительном искусстве" (к 100-летию образования СССР).
Конкурс, посвященный 100-летию образования СССР, проводился среди посетителей и сотрудников виртуальных филиалов Русского музея и был призван вспомнить лучшие достижения советской эпохи, выдающихся личностей, яркие события и явления этого времени, нашедшие воплощение в образах советского изобразительного искусства.
Виртуальный филиал, действующий на базе ЦРБ им. В. Г. Белинского, представил на конкурс три работы - и все они заняли призовые места:
-  в номинации "Семейные работы" III место занял  Мультимедийный фильм «От Уржума до Ленинграда: дорога длиною в жизнь» (жизнь и деятельность С. М.  Кирова в произведениях изобразительного искусства)
Участники:  Логинова Полина, 11 лет, Логинова Таисия, 5 лет, Логинова Ирина Викторовна (мама) Логинов Андрей Валерьевич (папа)
Руководитель: Безвесельная Марина Вячеславовна;
- в номинации "Студенты (индивидуальная работа)" III место занял Тематический веб-сайт «Планета СССР» (отражение основных вех истории СССР в произведениях отечественного изобразительного искусства)
Участник: Маркуш Илья Романович
Руководитель: Леонтьева Мария Вячеславовна
- в номинации "Взрослые (коллективная работа)"III место занял  ресурс «К новым рекордам!» (интеллектуально-художественно-спортивная игра для школьников 12-15 лет)
Участники: Егорова Елена Владимировна, Незамаева Анастасия Валерьевна, Поздеева Анна Петровна
Руководитель: Маркуш Оксана Геннадьевна
Все работы, представленные на конкурс Центральной районной библиотекой им. В. Г. Белинского и ставшие его призерами,опубликованы на портале «Виртуальный Русский музей».