03 апреля 2024 Тосно (Лен. обл.)

Занятие для наших маленьких гостей «Ты пришел в музей». Мастер-класс «Буква-домик»

Занятие для наших маленьких гостей «Ты пришел в музей». Мастер-класс «Буква-домик»

3 апреля 2024 года у нас в гостях побывали учащиеся 3-го класса из МКОУ "Новолисинская СОШ - интернат". Ребята познакомились с историей Русского музея, узнали, какие замечательные экспонаты можно увидеть в музее.

С удовольствием поиграли в игру Виртуального Русского музея «Светлячки». Эта игра раскрывает тайны построения живописного произведения, роль цвета и света в картине. Учащиеся с интересом «озвучили» картину В.И. Сурикова «Взятие снежного городка».

Далее у ребят с большим успехом прошел мастер-класс «Буква- домик», который провел Лыков Н.Н., член "Союза художников России". Мастер- класс завершился выставкой мини-проектов ребят. Каждый участник мастер-класса рассказал о своей задумке. Проекты получились замечательные!