07 мая 2024 Севастополь (Фил. РЭУ им. Г.В. Плеханова)

Мастер-классы по росписи пасхальных яиц и мастер-класс "Новая жизнь старинной пасхальной открытки"

В Севастопольском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова прошли мастер-классы по росписи пасхальных яиц, приуроченные к празднованию Светлой Пасхи Христовой, а также мастер-класс «Новая жизнь старинной пасхальной открытки».
Роспись пасхальных яиц студентами и сотрудникам филиала прошла под чутким руководством Гуриной Оксаны Александровны, которая смогла вдохновить ребят на создание красивых пасхальных символов.Также в росписи яиц участвовали севастопольские художники: Владимир Новиков, Елена Мелькова и Катя Луганская.
 На открытии выставки исторических фотографий «Царская семья: Любовь и верность» также прошли тематические мастер-классы, связанные с дореволюционными пасхальными традициями. Самые активные участники мастер-классов - учащиеся и педагоги Школы "Мариамполь" и Гимназии 24 г.Севастополя.
Первый мастер-класс выставки – роспись пасхальных яиц, которая прошла также под руководством  Оксаны Гуриной для учащихся гимназии № 24. Второй увлекательный мастер-класс «Новая жизнь старинной пасхальной открытки»  прошел для учеников и педагогов севастопольский  школы "Мариамполь". Он знакомит  с историей пасхальных открыток, с их оформлением с использованием дореволюционной азбуки в стилистике начала XX века.
 После завершения работы выставки, все яйца будут переданы в Свято-Николаевский мужской монастырь в Холмовке.
 Благодарим всех, кто внес свой вклад в нашу прекрасную традицию, а также благодарим за сотрудничество Свято-Николаевский мужской монастырь, с помощью которого уже не первый год мы проводим наши мастер-классы по росписи пасхальных яиц!