14 мая 2024 Санкт-Петербург (ЦБС Василеостровского р-на, библиотека № 3 им. Н. Островского )

Выставка творческих работ и личных побед людей «Радость жизни». ЧОУ "Странник" в рамках фестиваля "Звезда на ладони"

14 мая в  нашей библиотеке состоялось открытие выставки творческих работ и личных побед людей «Радость жизни».
Приветствие и вступительное слово прозвучало от Артемьевой Ирины Михайловны – заведующего библиотекой и Киселевой Наталии Александровны – директора ЧОУ «Странник».

Гости вечера узнали о сотрудничестве особенных художников, петербургских поэтов и музыкантов, о совместных проектах.
В программе вечера прошел концерт «Творческие эксперименты»: исполнение песен по рисункам воспитанников ЧОУ «Странник».
Выступила поэт, автор-исполнитель песен, заместитель директора ЧОУ «Странник» – Дина Филатова.
«Что они видят?» – на стихи петербургской поэтессы Ольги Василевской, написанные под впечатлением от картины художника Василия Зуева, - исполнила -Татьяна Шилова,
(аккомпанемент: Дина Филатова).
Далее последовал старт экспромтов, открыл Саша Никонов (поэт, организатор и художественный руководитель фестиваля «В контексте классики»).
Прозвучали поэтические и музыкальные экспромты поэтов: Дарьи Панчиду, Оксаны Каплан, Алены Рубенс, Натальи Ковалевской, Алины Митрофановой, Александра Никонова, Дины Филатовой.
Музыкальные экспромты от автора-исполнителя Татьяны Шиловой.
В завершение вечера, ручение памятных подарков поэтам и музыкантам от ЧОУ «Странник». Экскурсия по выставке.

с 14 по 25 мая в рамках фестиваля «Звезда на ладони», организованным, частным образовательным учреждением дополнительного образования, психолого-педагогического сопровождения и коррекции «Странник»,для ребят были организованы мастер-классы, концерты, встречи с артистами и поэтами.

Проект "Радость жизни: безбарьерное творчество" реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов (Грант № 24-1-009624).