Дон Жуан (По Мольеру). Театральный этюд в цифровых декорациях

Посетители Центра мультимедиа Русского музея смогут увидеть экспериментальный театральный этюд «Дон Жуан» по мотивам картин Б. Григорьева «Портрет Мейерхольда» (1916) и А. Головина «Столовая у Дон Жуана» (1910) в цифровых декорациях, который родился как результат работы в проекте «Живые картины: от театра к мультимедиа».

Заключительная часть пьесы Мольера предстает в актуальной пульсирующей интерпретации молодых актеров петербургских театров и великолепного сопрано, а вдохновителями пластической драматургии становятся произведения из коллекции Русского музея. Напомним, что этот год — также год памяти В.Мейрхольда, а диалог Пушкина и Мольера уже вошел в наше восприятие  волнующего  испанского сюжета.

Режиссер: Ярослав Морозов

Актеры: Артем Осадчий
Владислав Алтайский
Назия Аминева

Медиахудожник: Artvrasov и К4 (конкурсанты)

Проект реализован АНО «Театральная экосистема» совместно с Русским музеем в рамках Творческой лаборатории «Живые картины»: от театра к мультимедиа» при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив.

Начало 17 июня в 18:00.

Продолжительность этюда — 0,5 часа + выставка цифровых инсталляций, в том числе объект "Отражения".

Адрес: Центр мультимедиа Русского музея, Инженерная улица, дом 8.

Справки по телефону: +7 (911) 200-12-17.