Пресса о нас

В культурно-выставочном центре «Радуга» состоялось торжественное награждение победителей Всероссийского конкурса детского рисунка «На льдинном материке», приуроченного к 200-летию с момента открытия русскими мореплавателями Ф.Ф. Беллинсгаузеном и М.П. Лазаревым Антарктиды.

Подведение итогов I тура конкурса прошло еще в мае, и лучшие работы учащихся со всей России были направлены на II тур в Русский музей в Санкт-Петербург. Всего было 700 участников, в числе победителей конкурса — ребята из Чувашии. Одним из победителей стал учащийся Чебоксарской детской художественной школы искусств Илья Кузьмичев с работой «Полярник и пингвины», преподаватель Татьяна Шаплина. Работу Ильи можно увидеть на выставке в Восточном павильоне Михайловского замка, где представлены 150 рисунков ребят из разных уголков России.

Илья занимается в художественной школе только второй год и уже де­мон­стрирует замечательные успехи.