12 февраля 2009 Екатеринбург (университет)

Мастер-класс художника Михаила Паршикова

Мастер-класс в Мультимедиатеке12 и 13 февраля 2009 года в информационно-образовательном центре "Русский музей: виртуальный филиал" прошли мастер-классы художника Михаила Паршикова (г.Новосибирск).

Участник более трехсот международных выставок, лауреат и дипломант конкурсов графического дизайна плаката, графики выразил свое видение проблемы "Товарный знак и графика: взгляд художника". Сам автор представил пример успешного синтеза дизайнерского минимализма и художественной образности на суд знатоков и зрителей в ЦСК УрГУ 10 февраля 2009 года.

На персональной выставке «HAND MADE» экспонируются листы избранных серий мастера, сочетающие приемы плаката, четкость графического построения, авторского видения «чарующего и блистающего мира».