Новости и события

29 марта 2012

Торжественное награждение победителей конкурса «Италия в русском искусстве»

29 марта 2012 года в Русском музее, в Академическом зале № 14, состоялась торжественная церемония награждения участников конкурса мультимедийных ресурсов «Италия в русском искусстве».

Конкурс проводился в 2011 году среди информационно-образовательных центров «Русский музей: виртуальный филиал» и был посвящен году российской культуры и языка в Италии и итальянской культуры и языка в России. Участниками конкурса - школьниками, студентами и сотрудниками виртуальных филиалов Русского музея из Барнаула, Всеволожска, Гомеля, Екатеринбурга, Москвы, Нижнего Тагила, Петрозаводска, Санкт-Петербурга, Твери и Тулы - было подготовлено девятнадцать мультимедийных интерактивных программ, фильмов и презентаций. В них использованы произведения Русского музея и собраний региональных музеев, в которых нашла отражение тема русско-итальянского культурного наследия.

В церемонии награждения приняли участие: генеральный Консул Италии в Санкт-Петербурге Луиджи Эстеро, конкурсанты и представители российских и зарубежных информационно-образовательных центров "Русский музей: виртуальный филиал" (около 50 человек). Все участники получили дипломы, диск, созданный по результатам конкурса, а также памятные подарки - каталоги Русского музея. Для участников церемонии были проведены экскурсии по основной экспозиции Михайловского дворца, по выставке "Знаменитый и неизвестный Карл Брюллов" и по Михайловскому замку.

Подробный фотоотчет вы можете посмотреть здесь.

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: