Новости и события

24 декабря 2012

Итоги конкурса мультимедийных ресурсов «Сказки, мифы и легенды в русском искусстве»

Школьники 7-10 лет

I место
Сосновый Бор
Центр информационных технологий
«Такие разные богатыри»
Участник: Дворницына Александра, 2 класс, МБОУ «СОШ № 9»
Руководители: Дудецкая Виктория Геннадьевна, Погребняк Татьяна Анатольевна

II место
Санкт-Петербург
Гимназия № 209 Центрального района
«Художник Николай Михайлович Кочергин. Иллюстрации к былинам и сказкам»
Участник: Злобина Елизавета, 4 класс
Руководитель: Мартыненко Ольга Ивановна, Сидоркина Эльмира Монировна

III место
Санкт-Петербург
Гимназия № 209 Центрального района
«Скульптурный образ Самсона. История бронзового исполина»
Участник: Лавриков Роман, 4 класс
Руководитель: Мартыненко Ольга Ивановна, Сидоркина Эльмира Монировна

III место
Всеволожск
Всеволожский информационно-образовательный центр
«Картина из коллекции Русского музея  -  «Витязь на распутье». В.М.Васнецов»
Участник: Комисаров Андрей, 10 лет, Лицей № 1
Руководитель: проект выполнен самостоятельно

За оригинальность идеи
Тамбов
Тамбовский областной краеведческий музей
«Лукошко сказок»
Участник: Тезикова Алена, 4 класс, школа № 31, ДХШ № 2 им. В.Д.Поленова
Руководитель: Пудовкина Наталия Валерьевна

Особый приз от Агентства музейных коммуникаций
Петрозаводск
Музей изобразительных искусств Республики Карелия
«Национальный эпос Калевала»
 Участник: Поташев Валерий, 4 класс, Петровская школа
Руководитель: Филатов Артем Владимирович, студент Петрозаводского Машиностроительного колледжа, 18 лет

Школьники 11-13 лет (индивидуальная работа)

I место
Всеволожск
Всеволожский информационно-образовательный центр
«М. Врубель. «Богатырь»»
Участник: Хомюк Ольга, 7 класс, Сертоловская школа № 2
Руководители: Кожевникова Ольга Васильевна, Яковлева Елена Анатольевна

I место
Всеволожск
Всеволожский информационно-образовательный центр
«Г. И. Угрюмов. «Испытание силы Яна Усмаря»»
Участник: Камардина Анастасия, 7 класс, Сертоловская школа № 2
Руководитель: Кожевникова Ольга Васильевна

I место
Всеволожск
Всеволожский информационно-образовательный центр
«Садко в Подводном царстве»
Участник: Саблатаж Нелли, 7 класс, Сертоловская школа № 2
Руководитель: Кожевникова Ольга Васильевна

II место
Сосновый Бор
Центр информационных технологий
«Игра «Кто хочет стать русмузеонером?»»
Участник: Чупов Дмитрий, 6 класс, Лицей № 8
Руководители: Паньгина Нина Николаевна, Дудецкая Виктория Геннадьевна

III место
Саратов
Саратовский филиал Российского экономического университета им. Г.В.Плеханова
«Змей Горыныч. Полет сквозь века»
Участник: Сараев Егор, 6 класс, Гуманитарно-экономический лицей
Руководитель: Лазаренко Наталья Васильевна

III место
Саратов
Саратовский филиал Российского экономического университета им. Г.В.Плеханова
«Злодеи на страницах русских сказок»
Участник: Михин Олег, 6 класс, Гуманитарно-экономический лицей
Руководитель: Лазаренко Наталья Васильевна

Школьники 11-13 лет (коллективная работа)

I место
Харьков
Харьковский гуманитарный университет «Народная украинская академия»
«Преданья старины глубокой…»
Участники: Борисенко Даниил, Борковец София, Голуб Элеонора, Даньшина Даниэла, Журавлев Георгий, Тихая Ксения, 6 класс, Специализированная экономико-правовая школа ХГУ
Руководители: Бельчикова Лариса Яковлевна, Чинская Галина Алексеевна

II место
Саратов
Саратовский филиал Российского экономического университета им. Г.В.Плеханова
«Мифы Древней Греции и Древнего Рима в русском искусстве»
Участники: Клюева Анастасия, Попова Мария, 7 класс, Физико-технический лицей № 1
Руководитель: Дворянчикова Елена Вениаминовна

III место
Кириши
Дворец культуры «КИНЕФ»
«Образ медведя в русском искусстве»
Участники: Коробейникова Наталья, 6 класс, Песля Анна, 5 класс, МОУ КСОШ № 1
Руководители: Коробейникова Светлана Викторовна, Снеткова Валентина Михайловна

Школьники 14-18 лет (интдивидаульная работа)

I место
Нижний Тагил
Нижнетагильский музей изобразительных искусств
«Мои любимые сказки глазами художника-иллюстратора Т.А.Мавриной»
Участник: Никифоряк Эльвира, 7 класс, Детский дом № 6
Руководители: Курлаева Екатерина Сергеевна, Донскова Анастасия Юрьевна

II место
Санкт-Петербург
Гимназия № 52 Приморского района
«Финский национальный эпос «Калевала» в русском искусстве»
Участник: Третьякова Марина, 8 класс
Руководители: Орешенкова Тамара Николаевна, Нечаева Марина Юрьевна

II место
Всеволожск
Всеволожский информационно-образовательный центр
«Картины из детства»
Участник: Селиверстов Артём, школа № 3
Руководитель: ресурс выполнен самостоятельно

III место
Санкт-Петербург
Школа № 45 Приморского района
«Творчество Евгения Ивановича Чарушина. Писатель-художник»
Участник: Биюсова Виктория, 11 класс
Руководители: Молчанова Ольга Михайловна, Дмитриева Валерия Александровна

За технологическое решение
Саратов
Саратовский филиал Российского экономического университета им. Г.В.Плеханова
«Русалки»
Участник: Яценко Маргарита, 11 класс, Гуманитарно-экономический лицей
Руководитель: Лазаренко Наталья Васильевна

Школьники 14-18 лет (коллективная работа)

I место
Гомель
Центр информационных технологий и ресурсов
«Образы и символы в русских сказках и былинах»
Участники: Жигар Дмитрий, 15 лет, ГУО «Урицкая средняя школа»; Маревич Максим, 15 лет, Вспомогательная школа №4 г. Гомеля для детей с ОПФР (особенностями психо-физического развития)
Руководители: Хохлова Марина Васильевна, Морозова Ирина Алексеевна

II место
Санкт-Петербург
Гимназия № 52 Приморского района Санкт-Петербурга
«Народные сказки в русском искусстве»
Участники: Субеди Анжелика, Чайкина Елизавета, 8 класс
Руководитель: Орешенкова Тамара Николаевна, Нечаева Марина Юрьевна

III место
Тамбов
Тамбовский областной краеведческий музей
«В музей за сказкой»
Участники: Гладышева Юлия, Антонюк Надежда, 8 класс, Покрово–Пригородная школа
Руководитель: Стехина Наталия Викторовна

Студенты (индивидуальная работа)

III место
Калуга
Техникум туризма, менеджмента и информационных технологий
«Образ русского богатыря в живописи»
Участник: Халимова Юлия
Руководитель: Столярова Кристина Александровна

III место
Калуга
Техникум туризма, менеджмента и информационных технологий
«Женский образ в былинах и сказаниях»
Участник: Труханова Елена
Руководитель: Столярова Кристина Александровна

Студенты (коллективная работа)

I место
Петрозаводск
Международный славянский институт ПФ
«Рун неспешное сказанье»
Участники: Виктория Соколова (2 курс), Пето Мурадян (2 курс), Анастасия Рогачева(3 курс), Ульяна Клочкова (4 курс), Валерия Ваян , Дарья Ершихина , Екатерина Воронова , Ольга Канерва, Наталья Бекренева , Оксана Иванова - студенты и выпускники МСИ ПФ
Руководитель: Ваян Татьяна Евгеньевна

II место
Красноярск
Сибирский федеральный университет
«Сказки А.С. Пушкина в творчестве русских художников»
Участники: Анарина Ю.А., Анучина М.В., Дё Е.С., Иванова Н.Н., Иванченко Г.А., Клинцова А.А., Кузнецова Е.А., Литвинцева А.Ю., 5 курс, кафедра информационных технологий в креативных и культурных индустриях
Руководители: Румянцев М.В., Мусат Р.П., Лаптева М.А., Анциферова Т.Н.

Взрослые

I место
Нижний Тагил
Нижнетагильский музей изобразительных искусств
«Уральские сказы»
Участник: Широбакина Наталья Евгеньевна, старший научный сотрудник
Руководитель: Ильина Елена Васильевна, заместитель директора по науке

I место
Екатеринбург
Екатеринбургский музей изобразительных искусств
«Искусно миф творится»
Участники: Корнеева Екатерина Леонидовна, научный сотрудник; Конева Ольга Вячеславовна, научный сотрудник; Корнеева Марина Леонидовна, дизайнер

II место
Горно-Алтайск
Горно-Алтайская библиотечная система
«Сказки, мифы и легенды в русском искусстве» (по материалам творчества Мирослава Павловича Чевалкова)
Участник: Полтева Ирина Владимировна, сотрудник ИОЦ "Русский музей: виртуальный филиал"

III место
Кострома
Костромской историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
Честняков Е.В. из коллекции музея
Участники: Парамонова М.А., Шапошникова М.В., Румянцева О.Н., Смирнова Л.А., Петров С.Н., Рекин А.Е.

За методическую проработанность
Санкт-Петербург
Школа № 601 Приморского района
"Врубель, Пушкин и Царевна-Лебедь"
Участник: Щёкина Лидия Владимировна, воспитатель, ГБДОУ детский сад № 84

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: