Новости и события

13 марта 2013

Обучающий семинар «Мультимедийные ресурсы проекта «Русский музей: виртуальный филиал»

13-14 марта 2013 года в Русском музее прошел обучающий семинар по теме «Мультимедийные ресурсы проекта «Русский музей: виртуальный филиал», организованный отделом развития проекта «Русский музей: виртуальный филиал» для преподавателей предметов гуманитарного цикла школ Приморского района Санкт-Петербурга.

На семинаре слушатели познакомились с основными направлениями деятельности в рамках проекта «Русский музей: виртуальный филиал», изучили структуру и содержание Медиатеки проекта. Отдельное внимание на семинаре было уделено обучению педагогов работе с программой Конструктор мультимедийных презентаций (КОМП) и практическому закреплению полученных навыков.

Конструктор мультимедийных презентаций (КОМП) предназначен для организации лекционной и самостоятельной работы педагогов и учащихся. Программа представляет собой базу данных, состоящую из различных видов медиаресурсов (изображений, текстов и аудиозаписей), и набор электронных инструментов для их редактирования и создания собственного изобразительного ряда для проведения лекций и презентаций.

По окончании семинара педагоги получили Свидетельства о прохождении обучающего семинара.

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: