27 марта 2015 Вольск

Учащиеся средней общеобразовательной школы с. Терса в гостях у Русского музея

27 марта информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» посетили учащиеся 6 «а» класса средней общеобразовательной школы села Терса.

Ребята получили общую информацию о филиале и возможностях Медиатеки - единой базы мультимедиа-программ и видеофильмов Русского музея, которые дают возможность совершать увлекательные виртуальные прогулки по дворцам, входящим в комплекс Русского музея, знакомиться с их уникальными интерьерами, экспозициями, совершать виртуальные путешествия в картины.

Школьники совершили виртуальное путешествие в картину Г.Чернецова «Парад на Царицыном лугу», сыграли в увлекательные игры из цикла «Ровесники», в 3D пространстве познакомились с Домиком Петра I, залами Мраморного, Строгановского, Михайловского дворцов. Все без исключения получили незабываемые ощущения радости и восторга от своего виртуального присутствия в Санкт-Петербурге, на берегах Невы.