Новости и события

06 июня 2015 Калуга

Открытие фотовыставки Дмитрия Нартуба

6 июня 2015 года в стенах ИОВЦ состоялось торжественное открытие фотовыставки «Плывущий город».

Автором работ, представленных на выставке, является Дмитрий Нартуб – это неординарная, творчески разносторонняя личность, молодой, динамично развивающийся фотограф, который обладает своим стилем и видением. С 2008 г. реализует себя как профессиональный фотограф. Помимо коммерческой съемки активно ищет себя в разных творческих жанрах, но предпочтение отдает репортажному и документальному жанрам, считая их основным показателем в оценке мастерства фотографа.

Сама фотовыставка «Плывущий город» - выставка необычная, не похожая на другие, меняющая наше представление  о классической фотографии. Она дает нам возможность для полета фантазии и мысли, завораживая уже одним своим названием. Это своего рода некий арт-репортаж, который показывает нам серию фоторабот с «туманными» образами городов, людей, пейзажей в их первозданном виде, ускользающими от нас. Он отражает иную реальность наших будней.

 Помимо интересных фоторабот Дмитрия Нартуба, чтения его собственных стихотворений, написанных им ранее, посетителей порадовали своим интересным динамичным выступлением акустический дуэт Виктор Рыбенок и  Екатерина Самкова и хореограф и танцор Валерия Лиргамер, которая исполнила завораживающую танцевальную постановку, подготовленную специально для открытия выставки. И в завершение вернисажа автор выставки зачитал свои собственные стихотворения, написанные им ранее и приуроченные к выставке. Зрители были очень довольны и оставили множество положительных отзывов.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: