23 июня 2015

Участие в круглом столе «Экология музейной информационной системы» и в Международной конференции EVA 2015 Saint Petersburg

23 июня на Круглом столе «Экология музейной информационной системы», организованном совместно Университетом ИТМО и Музеем антропологии и этнографии им. Петра Великого Российской Академии наук (Кунсткамера), в рамках Международной объединенной научной конференции «Интернет и современное общество» (IMS 2015) и 24 июня на Международной конференции «EVA 2015 SAINT PETERSBURG. Electronic Imaging & the Visual Arts» отделом развития проекта «Русский музей: виртуальный филиал» были представлены последние разработки, показывающие главные направления работ:

• высокоточная фотофиксация произведений живописи и скульптуры;
  • создание ряда мини-роликов по отдельным экспонатам, объединенным одной темой;
  • 3D-реконструкуции многофигурных исторических картин, сопровождаемые обширным контентом;
  • новые разработки в области детских игровых методик.

Аудиторию наиболее заинтересовали применение 3D-моделирования в историческом и искусствоведческом аспектах , а также опыт работы с детьми.

Показ проводили С.В.Бирюкова, В.А.Абашина.