Новости и события

01 января 2016

«Я поведу тебя в музей. Народные истории»

Проект «Народная книга» предлагает поделиться своей историей о «личной жизни» вашего любимого музея, снаружи строгого и важного, а внутри наполненного многоголосьем свидетелей удивительных событий. Ведь неинтересных музеев, обычных экспонатов, рядовых музейных сотрудников – НЕ БЫВАЕТ. Музей – это место, где хранится не только история, но и память о судьбах людей, его создавших и сохранивших.

Каждому посетителю музея представится случай рассказать в книге о своем понимании мирового наследия и чувствах, которые они испытали при встрече с ними. А музейным работникам – искусствоведам, историкам, ученым, реставраторам, экскурсоводам, коллекционерам и хранителям – будет представлена возможность рассказать о своей жизни рядом с мировыми ценностями, о связанных с ними глубоких личных переживаниях.

Над созданием народного сборника в издательстве АСТ будут работать две редакции – редакция Елены Шубиной и редакция «Астрель-СПб». Сбор историй продлится до апреля 2016 года. Выход книги планируется в сентябре-октябре 2016 года.

Самая актуальная информация о ходе проекта, самые яркие воспоминания участников и интервью спикеров будут размещаться на сайте nk.ast.ru в разделе «Я поведу тебя в музей».

Чтобы поучаствовать в проекте нужно зарегистрироваться на официальном сайте nk.ast.ru, заполнить форму заявки, разместить текст своей музейной истории объемом не более 10 тыс. знаков и приложить фотографии, которые могут ее проиллюстрировать.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: