12 января 2016 Нижний Тагил

Победа в конкурсе мультимедийных ресурсов «Во славу Отечества!»

В Русском музее подведены итоги конкурса мультимедийных ресурсов «Во славу Отечества».

Нижнетагильский музей изобразительных искусств занял первое место в категории "Взрослые" (коллективная работа). Сотрудниками музея, под руководством зав. отделом «Искусство Урала» Надеждой Александровной Гундыревой,  был создан мультимедийный ресурс  «Медали, ордена… Не ради почести и славы». Ресурс  посвящен  70-летию Победы в Великой Отечественной войне и выставке Нижнетагильского музея изобразительных искусств, приуроченной к этой дате.

Мультимедийный ресурс был выполнен на базе информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» в Нижнетагильском музее изобразительных искусств. Основополагающими  ориентирами в создании  мультимедийного ресурса стали:

- визуализация с помощью мультимедийных технологий и популяризация произведений, посвященных Великой Отечественной войне,  из  коллекции Нижнетагильского музея изобразительных искусств;

- популяризация истории Великой Отечественной войны с помощью произведений искусства в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Поздравляем победителей!
Итоги были объявлены на официальном сайте центра «Русский музей: Виртуальный филиал»:http://www.virtualrm.spb.ru/ru/activities/konkurs/vo_slavu_ot_itogi