15 января 2016 Санкт-Петербург (Библиотека № 3 Василеостровского района)

Виртуальное путешествие «В Русский музей – вместе с Фафалей»

Ребята совершили увлекательное виртуальное путешествие в мир искусства. Фафаля познакомил участников встречи с инструментами и материалами, которые использует художник для написания картины. Ребята увидели настоящий этюдник, палитру из мастерской художника, настоящие краски. Дети узнали, где в природе художник может найти краски, из чего делают кисти. Ребята совершили виртуальное путешествие в Русский музей и посетили мастерскую художника. Во время экскурсии дети увидели знаменитые картины И.К. Айвазовского и были поражены силе изображения водной стихии.

ЦРДБ в рамках проекта «Русский музей: виртуальный филиал» в 1 квартале было проведено 6 мероприятий (целевая аудитория – дети дошкольного, младшего школьного возраста).