17 февраля 2016 Салоники (Греция)

Представление программы фестиваля русской культуры, приуроченного к перекрестному году России и Греции

Руководство Русского центра и виртуального филиала Русского музея в Салониках встретилось с министром Македонии и Фракии г-жой Колью с целью представления программы фестиваля русской культуры, приуроченного к перекрестному году России и Греции. Развернутая культурная программа мероприятий, направленных на ознакомление широкой греческой аудитории с российской историей и литературой, изобразительным искусством как современной России, так и с шедеврами русских художников 19-21 веков из коллекции государственного Русского музея, с энтузиазмом подхвачена греческими деятелями культуры и российскими соотечественниками из среды преподавателей и художников. Русский центр в Салониках с 5 по 23 марта в очередной раз станет творческой площадкой, которая объединит друзей русского языка и культуры города Салоник. В мероприятиях фестиваля участвуют художники некоммерческой организации «Республика культуры», а также галерея современного искусства «Артист Коза», у которой за плечами большие творческие  проекты, реализованные совместно с российскими партнерами.