Новости и события

18 марта 2016 Горно-Алтайск

Мероприятие "Чудесная капля", посвященное Всемирному дню водных ресурсов

18-24 марта в зале ИОЦ "Русский музей: виртуальный филиал" прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню водных ресурсов для учащихся 2-4 классов МАОУ "Кадетская школа № 4 г. Горно-Алтайска".  В ходе беседы дети вспомнили о целебных свойствах воды, ее важности в природе и жизни человека; узнали об озерах, реках, водопадах с необыкновенными свойствами, а также посмотрели видеоролики, наглядно показывающие, к каким экологическим катастрофам может привести загрязнение водных ресурсов.

Для юных читателей была подготовлена интеллектуальная викторина "Своя игра" с вопросами и загадками, посвященными данной теме. Задания были разбиты на следующие категории: 

-загадочная вода;

-вода в сказках;

-реки, озера, моря, океаны;

-льется музыка;

-пословицы и поговорки;

-картинная галерея.

В разделе "Картинная галерея" детям нужно было отгадать название картин, на которых изображена вода. Со многими работами Айвазовского, Васнецова, Чорос-Гуркина и др. ребята были знакомы. Характер заданий и элемент состязательности вызывал у школьников неподдельный интерес, а уже после окончания мероприятия многие с удовольствием рассматривали альбомы с произведениями великих художников.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: